ПОЛИС ГРУПП

Как купить квартиру
с панорамным остеклением
и не пожалеть?

Квартиры с панорамным остеклением остаются популярными по всему миру на протяжении долгого времени. Сегодня застройщики все чаще включают их в свои проекты, особенно если дом расположен рядом с рекой или парковой зоной. Но не только великолепный вид из окна придает таким квартирам особую ценность. О других преимуществах рассказываем в нашем материале
История панорамных окон берет свое начало во Франции. Именно там в 7 веке в домах начали устанавливать оконные проемы, которые занимали целую стену. С этого момента, на протяжении многих веков этот вариант остекления остается популярным по всему миру и становится особым преимуществом жилья.
Если раньше окна увеличенной площади были атрибутом только проектов «бизнес» и «премиум» классов, то сегодня они свободно применяются и для сегмента «комфорт».
«В Петербурге последние годы застройщики все чаще проектируют в жилых комплексах квартиры с панорамным остеклением. Как правило, они применяются в объектах, которые имеют удачное расположение относительно видовых характеристик – рядом с реками или парковыми зонами.

Сегодня уникальные квартиры появляются, в том числе и в объектах класса «комфорт». Это стало возможным за счет реализации проектов редевелопмента в центральной части города, где бывшие промышленные территории сегодня застраиваются современными комфортными жилыми комплексами.

Например, ГК «Полис Групп» возводит на Октябрьской набережной ЖК «Полис на Неве». Один из корпусов обращен к Неве, за счет чего из окон открываются виды на набережную и центр города. Спрос на видовые квартиры в проекте высокий».
Ольга Ульянова
директор департамента рекламы и маркетинга
ГК «Полис Групп»
Тем не менее, видовые квартиры с панорамными окнами считаются жильем повышенного комфорта, поэтому в них, как правило, более проработанные планировки или большее количество комнат.

Эксперты выделяют еще ряд явных преимуществ.
Видеть больше, чем другие
Слово «панорама» в переводе с греческого языка обозначает «видеть все». А видеть все, находясь в помещении, можно лишь тогда, когда обзору ничего не мешает. Именно поэтому квартиры с панорамным остеклением имеют явное преимущество перед стандартным жильем. Вообразите, завтраки с видом на рассвет, романтические ужины на закате! И даже дождливая погода заиграет совсем другими красками, если из большого окна в вашей квартире открываются потрясающие виды.
Уникальный интерьер
Каждый хочет сделать свое жилье не похожим на другие. Сегодня для этого есть все возможности – современные отделочные материалы, дизайнерские наработки, которые затрагивают каждую мелочь с учетом индивидуальных потребностей. Создать уникальный интерьер в новой квартире будет еще проще если в ней панорамное остекление, которое дает дополнительные возможности при планировании внутреннего пространства, позволяет воплотить в жизнь эксклюзивные дизайнерские идеи и интерьерные решения.
Больше света - больше места
Фото: ГК «Полис Групп»

Доказано, что панорамные окна в квартире визуально расширяют пространство дома, добавляя ему простора, легкости и света. Особенно этот вопрос актуален для Северной столицы, где серых дней пока больше, чем солнечных. Увеличенная площадь окна позволяет забыть об искусственном освещении в квартире в дневное время, а в солнечную погоду и вовсе наслаждаться естественным светом до заката.
Панорамные окна раздвигают границы пространства, позволяют наполнить помещение естественным светом, которого так не хватает в наших широтах. Наличие панорамного окна превращает дизайн помещения в более современный – поэтому оно ценится на рынке всегда выше, чем со стандартными окнами.

Иногда возникает вопрос, как расположить мебель при небольшом пространстве в комнате с панорамным окном. Рядом с окном можно расположить обеденную зону либо барную стойку, чтобы любоваться закатами и рассветами. В спальне рядом с окном можно организовать рабочую зону или разместить туалетный столик. Естественное освещение позволяет дольше сохранить концентрацию и избежать усталости.
Елена Коняева
Дизайнер интерьеров
Дальновидные инвестиции
Фото: ГК «Полис Групп»

Удачный вид за окном со временем не только не потеряет в цене, а ,наоборот, приобретет, напоминают аналитики рынка. Именно поэтому вложения в квартиру с панорамным остеклением и красивым видом, например, на центр Петербурга или Неву непременно окупятся. По данным экспертов, стоимость такого жилья в среднем на 20-25% выше, чем со стандартными характеристиками.
Для души
Фото: ГК «Полис Групп»

Важней всего погода в доме - слова из когда-то популярной российской песни. Тем не менее, психологи не согласны: пейзаж за окном не менее важен для эмоционального и физического состояния человека. Специалисты одного из университетов США выяснили, что достаточное количество света в квартире, а также интересный и яркий пейзаж за окном даже способны продлить жизнь человека.

В ЖК «Полис на Неве» от ГК «Полис Групп» великолепный панорамный вид всегда у вас перед глазами – утром, днем и вечером. Один из корпусов комплекса обращен к Неве, за счет чего из окон открываются потрясающие виды на водную гладь Невы, разводные Финляндский и Володарский мосты, огни ночного города. Панорамное остекление балконов и лоджий на верхних этажах делает эти виды еще более впечатляющими. Доступны уникальные панорамные квартиры-студии.
Узнайте какая планировка
с панорамными окнами Вам подходит
Ответьте на 3 вопроса и получите подборку видовых квартир от застройщика
© 2019 АН Полис
САЙТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТОЙ.
ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ НА НАШ.ДОМ.РФ
Подробности по телефону 88126425522