ПОЛИС ГРУПП

Сколько можно заработать,
заплатив 1 раз: доходные инвестиции в апартаменты в Петербурге

Аналитики рынка констатируют бум строительства апарт-комплексов в Санкт-Петербурге. Почему они так популярны, кто может купить себе номер в апарт-отеле, и, главное, сколько можно заработать? Оцениваем рентабельность на конкретных примерах
Последние 3-5 лет апартаменты - популярное направление в городе на Неве. «С каждым годом Санкт-Петербург активно развивается как крупный туристический центр. В то же время, в Северной столице, в отличие от Москвы, представлено очень мало небольших гостиниц уровня 3* и именно апарт-отели заполняют сегодня эту нишу», - объясняет директор департамента рекламы и маркетинга ГК «Полис Групп» Ольга Ульянова.

Преимущества апарт-комплексов в том, что, как правило, это точечная застройка в самых привлекательных локациях: развитых районах города, рядом с метро или в историческом центре. Например, в настоящее время ГК «Полис Групп» реализует проект апарт-комплекса «М97» в Московском районе Петербурга.
Апартаменты в Московском районе
Новый комплекс апартаментов «М97» находится в одном из лучших в районов Петербурга - Московском. Здание высотой 11 этажей расположено на Московском пр., 97, в 3-х минутах ходьбы от м. «Московские ворота».

Удобное расположение делает проживание здесь комфортным как для тех, чья жизнь подчинена строгому распорядку и бизнесу, так и тех, кто выбирает один из красивейших городов Европы для отдыха.

Апарт-комплекс «М97» удачно расположен относительно исторического центра, основных достопримечательностей Северной столицы, аэропорта «Пулково», а также наиболее известных бизнес-центров города. Деловое окружение формируют крупные офисные центры класса А и А+.

Проект рассчитан на 150 номеров. Холлы и лобби выполнены по авторскому дизайн-проекту. К услугам постояльцев: консьерж-служба, клининг-сервис, прачечная, химчистка, портье.
Все номера сдаются полной чистовой отделкой и современными дизайн-проектами, выполненными с применением качественных материалов.
« В настоящее время на рынке Санкт-Петербурга представлены преимущественно сервисные апартаменты, а не «псевдо» жилье. То есть, это помещения, которые предназначены для сдачи их в аренду и получения собственником дохода, таким образом это также возможность зарабатывать. ».
Ольга Ульянова
директор департамента рекламы и маркетинга
ГК «Полис Групп»
Легкие инвестиции в апартаменты или почему управляющей компании можно доверять?
Инвестировать в апартаменты легко, так как основное, что нужно сделать - это просто покупка сьюта в апарт-комплексе. Сделку можно совершить в том числе и с привлечением ипотечного кредитования.
«Обслуживанием апарт-отелей занимаются профессиональные организации, которые знакомы с гостиничным бизнесом и понимают, как наиболее выгодно сдавать номера в аренду, чтобы недвижимость работала наиболее эффективно и приносила собственнику, который совершил инвестиции в апартаменты, доход», - отметила Ольга Ульянова.
Для управления номерами в апарт-комплексе «М97» приглашена профессиональная управляющая компания.
Сколько можно заработать?
Для инвесторов в «М97» действуют доходные программы. В частности, прибыль доходность инвестиций в номер апарт-отеля может составить до 12%.
Чтобы понять, как именно формируется доходность по апартаментам и сколько именно могут принести вложения, предлагаем рассмотреть конкретный расчет программы доходности на МФК «М97».
Программа
«Максимальный доход»:
Недостатки, на которых можно выиграть
Главный недостаток апартаментов, на который, как правило, указывают – это статус коммерческой недвижимости и, как следствие, отсутствие возможности прописаться. Однако тема изменения статуса апартаментов и возможность прописки в них постоянно поднимается и, не исключено, что со временем вопрос может получить положительное разрешение.

С другой стороны, сейчас из-за упомянутых выше ограничений стоимость апартаментов приблизительно на 10-15% ниже, чем квартир в аналогичных локациях. В случае если апартаменты станут ближе по своему формату к классическому жилью, на него неизбежно вырастут цены. А это еще один фактор, по которому приобрести апартаменты будет выигрышным вложением.
Получите персональное инвестиционное предложение!
Ответьте на 2 вопроса и получите подборку вариантов для выгодной инвестиции!
© 2020 АН Полис
Сайт не является публичной офертой
Проектная декларация на наш.дом.рф
Подробности по телефону 88126425522