ПОЛИС ГРУПП

ТОП-5 причин любить Московский район и
купить здесь квартиру


Московский район – уникальное место в Северной столице. Потребность в жилье в этой локации остается высокой на протяжении многих лет, а новые объекты, которые появляются здесь, пользуются большой популярностью. За что стоит любить Московский район и купить здесь квартиру, рассказываем в нашем материале.
1
Красота вокруг
Московский район знаменит своей интересной архитектурой. Она заметно отличается от классического Петербурга. Здесь царит совсем другая атмосфера, которую создают монументальные здания с подсветкой, построенные в стиле «сталинского неоклассицизма», площади, парки, нарядные арки. На знаменитой Московской площади расположен крупнейший музыкальный фонтанный комплекс. Неспроста в советское время именно в Московском районе планировали разместить центр Петербурга вместе со зданием правительства.

Здесь же находятся знаменитые памятники архитектуры и исторические монументы – Триумфальные ворота, монумент героическим защитникам Ленинграда, Воскресенский Новодевичий монастырь, Чесменская церковь и ее храмовый ансамбль.
2
Удобно для жизни
Один из главных плюсов Московского района – хорошо развитая социальная, торговая и транспортная инфраструктура. По этим показателям он занимает лидирующие позиции.

Здесь работают ведущие школы, гимназии, лицеи, десятки детских садов, больницы, банки, супермаркеты, торговые центры, аптеки, спортивные школы, бассейны и фитнес-клубы. А также же находятся крупные ТРК, гипермаркеты, кафе и рестораны.
Вдоль Пулковского шоссе сформировался современный торговый и деловой кластер. Что касается торговой инфраструктуры, то здесь расположились продуктовые гипермаркеты «О'Кей», «Ашан», METRO, «Лента», «Ряды», а также ТРК «Лето» и «Масштаб», бизнес-центры Polkovo Star, Technopolis. Большие торговые центры и гипермаркеты есть практически около каждой станции метро («Электра», «Радуга», «Питер», универмаг «Московский», «Континент»), множество кафе, ресторанов, кинотеатры.
« Спрос на жилье в Московском районе Петербурга остается стабильно высоким. Неудивительно - исторические районы города с развитой инфраструктурой всегда были одними из самых привлекательных для покупателей недвижимости.

Сегодня район входит в число востребованных не только покупателями, но и застройщиками – на него приходится более 10% строящегося в городе жилья. Все чаще новые жилые комплексы возводятся непосредственно в шаговой доступности от м. «Московская».

В том числе, ГК «Полис Групп» возводит здесь новый жилой комплекс класса комфорт «Полис на Московской» с собственным детским садом на 75 мест. В проекте представлены квартиры улучшенной планировки с системой «Умный дом
».
Ольга Ульянова
директор департамента рекламы и маркетинга
ГК «Полис Групп»
3
Активный отдых
Московский район является неотъемлемой частью культурной жизни Северной столицы. Он богат местами для семейного, познавательного и активного отдыха – здесь есть и парки, и музеи, и концертные площадки.

В районе расположено сразу несколько крупных зеленых зон – Пулковский парк, парк Победы, парк Авиаторов. У жителей всегда возможность проводить время на свежем воздухе, гулять с детьми, кататься на велосипеде и заниматься активным спортом на улице.

В 30 мин езды от ст. м. «Московская» находятся любимые места горожан для загородного отдыха - императорские парки Пушкина, Павловска и Гатчины.
4
Культура
Московский район является неотъемлемой частью культурной жизни Северной столицы. Если говорить о культурном отдыхе, то в Московском районе находится одна из главных зрелищных арен города – СКК «Петербургский» и познавательные площадки - интерактивный исторический парк «Россия – Моя история», музей «Гранд Макет Россия», Музей сказки, знаменитое здание Российской национальной библиотеки.
5
Удобно доехать
Удобная транспортная развязка во все концы Петербурга делает Московский район, действительно, неповторимым.

Здесь проходит одна из главных правительственных трасс города – Московский проспект. Он является важнейшей магистралью города и соединяет центральную часть Петербурга с аэропортом «Пулково» и историческими пригородами. По Пулковскому, Московскому и Киевскому шоссе можно добраться до Москвы, Киева, Великого Новгорода.

Кроме этого, в Московском районе находится 5 станций метрополитена, множество маршрутов общественного транспорта, развязки КАД и ЗСД.
« Сегодня в Московском районе возводятся новостройки в сегментах комфорт и бизнес. Престижность локации добавляет к стоимости квадратного метра около 7-10%. Сегодня средняя стоимость жилья в новостройках района составляет порядка 140 000 рублей за 1 кв. м. Цены на квартиры в ЖК «Полис на Московской» от ГК «Полис Групп» начинаются от 3,3 млн руб. Срок окончания строительства 4 квартал 2020 года »
Ольга Ульянова
директор департамента рекламы и маркетинга
ГК «Полис Групп»
Выберите квартиру, подходящую именно Вам по выгодной цене!
Ответьте на 3 вопроса и получите подборку квартир в Московском районе от застройщика
© 2019 АН Полис
Сайт не является публичной офертой
Проектная декларация на наш.дом.рф
Подробности по телефону 88126425522