ПОЛИС ГРУПП

Как спланировать идеальную кухню дома? ТОП советов дизайнера

Когда ваша кухня - не просто место для ежедневной готовки, а уютное, стильное пространство, то находится в нем в радость. Если вы все еще идете на свою кухню без большого удовольствия, то скорее читайте наш материал! О важных моментах, которые стоит учесть при планировании кухни, рассказала дизайнер интерьеров студии «ELK Interior» Елена Коняева
Меньше хаоса
Первое, с чего следует начать, если вы хотите, чтобы кухня выглядела современно, - уделите особое внимание ее планировке.
Помните, что у любой хозяйки поверхности на кухне заполняются полезными мелочами и если при этом шкафчики все разного размера, куча открытых полочек или декоративных вставок, то от этого великолепия может начать рябить в глазах.
Поэтому старайтесь не дробить размеры фасадов. Верхние шкафчики в большинстве случаев лучше сделать до потолка. Это позволит сделать их более вместительными, а пространство кухни будет выглядеть более аккуратно.
Когда все встроено
Всю технику нужно стараться встроить, особенно микроволновку, которая часто занимает ценное место на столешнице.
При размещении бытовой техники помните, что основное действие происходит между варочной поверхностью, мойкой и холодильником. Не размещайте их слишком далеко друг от друга, но при этом рабочая поверхность между мойкой и варочной поверхностью не должна быть менее 60 см, идеальный вариант - 90-120 см.
Вытяжка хорошо смотрится, когда вокруг нее есть свободное пространство. Если же его нет, то лучше использовать вытяжку, встроенную в шкаф. Так вы заодно получите дополнительное место для хранения.
Долой фартук с овощами
Забудьте про фартук с фотопечатью на стекле или плитку с овощным рисунком. Хорошим решением будет однотонное стекло, крупноформатный керамогранит спокойных оттенков или с текстурой камня. Также хорошо будет смотреться мелкоформатная плитка с нестандартной раскладкой.
Рассчитайте пространство
Если на кухне будет остров - проверьте удобно ли открываются дверцы и ящики, особенно это касается посудомойки. Обеденный стол должен находится на комфортном расстоянии, чтобы он не прилегать к открытым дверцам вплотную, но и не быть слишком далеко от кухонного гарнитура, так как носить горячие блюда, например, огибая диван и другую мебель, будет неудобно.
Квартиры с большими кухнями, где можно создать интерьер мечты, есть у "Полис Групп".
А как вы видите себе идеальную кухню?
Выберите квартиру с большой кухней, подходящую именно Вам!
Ответьте на 3 вопроса и получите подборку квартир в большой кухней от застройщика
© 2021 АН Полис
Сайт не является публичной офертой
Проектная декларация на наш.дом.рф
Подробности по телефону 88126425522